Харьковские фанаты напали на автомобиль футболиста "Ворсклы"

Фанаты вели себя агрессивно. Фото Евгения Брыжа, football.ua.

Фанаты вели себя агрессивно. Фото Евгения Брыжа, football.ua.

Спорт
15 апреля 2013 18:10

Полтавское областное управление милиции распространило занятный пресс-релиз, в котором указало, что матч "Ворскла" — "Металлист" прошел без грубых правонарушений. По словам пресс-службы милиции, охрану общественного порядка обеспечивали 450 сотрудников правоохранительных дел из города и области. Грубых правонарушений они не зафиксировали, пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой на  football.ua. 

Между тем, многочисленные свидетели отмечали большое количество стычек харьковских фанатов и полтавчан, иногда просто прохожих за два-три часа до игры и непосредственно возле стадиона, в том числе с участием детей и даже против людей с ограниченными возможностями.

В одну из колонн харьковских болельщиков, идущих на футбол, попали участники автопробега в поддержку "Ворсклы", среди которых был футболист Йован Маркоски, который пропускал игру из-за дисквалификации.

"Человек 50 или 100 фанатов "Металлиста". Просто без контроля – милиция была, несколько человек. Сорвали флаги и шарфики с машин, ногами били по корпусам авто", – рассказал серб.

Уже по приезду на стадион автофаны обратились к представителям правоохранительных органов.

Уточним, что инспектором на матче работал Андрей Шандор, делегатом – Владимир Трошкин. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях