"Металлист" обыграл "Говерлу" и вышел на второе место

Металлист победил Говерлу. Фото с сайта  ФК "Металлист".

Металлист победил Говерлу. Фото с сайта ФК "Металлист".

Спорт
18 марта 2013 22:13

Сегодня харьковский "Металлист" обыграл "Говерлу" в последнем матче 21-го тура украинской Премьер-лиги и, воспользовавшись осечкой Днепра, вышел на второе лигочемпионовское место.

Первый тайм игры не порадовал харьковских болельщиков - Говерла не сильно старалась атаковать, предпочитая играть на ничью, а у "Металлиста" практически ничего в атаке не получалось.

Эта самая малость появилась во втором тайме с выходом Кристальдо и Хавьера, Капитан харьковчан добавил агрессии в атаке, и футболисты во втором тайме отлично разогрели болельщиков. Все закончилось один голом - и символично, что мяч ударом со штрафного (не без ошибки вратаря "Говерлы") забил именно Клейтон Хавьер. Могли хозяева забить еще пару раз, могли и пропустить, но "Металлист" сыграл максимально прагматично, и одержал такую нужную победу.

- Я не угадал с составом. Это моя вина, что не поставил Шавьера с первых минут. Потому и две команды в двух таймах вы увидели. Я это понял, но надо было как-то доиграть первую половину матча,  - заявил после матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич.

Также он отметил, что дебютант команды бразилец Марсио Азеведо,  а также  Красноперов, Хавьер, Папа, Вильягра сыграли на своем уровне.

Металлист (Харьков) - Говерла (Ужгород) - 1:0

 

Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Лариса Чепель, по материалам sport.bigmir.net,  metalist.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях