Стало известно, сколько заработал "Металлист" в Лиге Европы

«Металлист» заработал 2,4 миллиона евро. Фото: sxc.hu.

«Металлист» заработал 2,4 миллиона евро. Фото: sxc.hu.

Спорт
12 марта 2013 13:55
Автор: Di Lozovskaya

Стало известно, сколько заработали украинские футбольные команды за свои игры на европейской арене.

Как сообщает sport.bigmir.net, больше всех свой бюджет благодаря выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов пополнил чемпион Украины донецкий "Шахтер". Одержав три победы и два раза сыграв вничью команду Луческу заработала 15,6 миллионов евро.

Немного отстало киевское "Динамо", которое выиграв три матча в квалификации Лиги чемпионов, потом выиграло у загребского "Динамо" и дважды сыграло вничью на групповой стадии и вылетев в Лигу Европы там в Киеве свели вничью поединок с "Бордо", в сумме заработало 12,9 миллионов евро.

Значительно меньшие финансовые достижения представителей Украины в Лиге Европы – днепропетровский "Днепр" своими результатами заработал 2,5 миллиона евро, харьковский "Металлист" – 2,4 миллиона евро, донецкий "Металлург" обогатился на 0,2 миллиона евро, а киевский "Арсенал" заработал всего 100 тысяч евро за одну победу над "Мурой".

В сумме украинские клубы за свои результаты получат от UEFA 33,7 миллиона евро. Но это не окончательная сумма – дополнительно к этим деньгам будут заплачены отчисления от телевизионных трансляций, но эти суммы станут известны лишь по окончанию европейского сезона.

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях