Харьковская спортсменка победила на чемпионате Европы по стрельбе из лука

Харьковчанка победила на чемпионате Европы по стрельбе из лука. Фото с сайта Харьковского горсовета.

04 марта 2013 10:17

Харьковчанка Виктория Коваль победила в командных соревнованиях на чемпионате Европы по стрельбе из лука.

Первенство Европы по стрельбе из лука в помещении проходило с 26 февраля по 2 марта в польском городе Жешув. В командных соревнованиях украинки Виктория Коваль, Лидия Сиченикова и Екатерина Палеха сначала обыграли соперниц из Румынии со счетом 230:216, а потом из Польши - 236:225. В финале украинская команда в перестрелке одолела итальянок.

Как сообщает сайт Национального олимпийского комитета Украины, на чемпионате Европы украинские спортсмены заняли общекомандное первое место, имея в активе пять золотых и одну бронзовую медаль.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.