Как "Металлист" отыграл в Еврокубке

«Металлист» в Европе забил 13 мячей. Фото с официального сайта ФК "Металлист".

«Металлист» в Европе забил 13 мячей. Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Спорт
28 февраля 2013 16:50
Автор: Алексей Битнер

"Металлист" провел в текущем еврокубковом сезоне 10 матчей, из них одержал 6 побед, дважды сыграл в ничью и потерпел 2 поражения. По информации пресс-службы ФК "Металлист", в среднем за игру команда пропускала 0,5 мяча.

У "Металлиста" предупреждения получали 9 игроков. Больше всего желтых карточек у Фининьо –  4, причем в матче против бухарестского "Динамо" вторая желтая для бразильского легионера превратилась в красную. 4 игрока имеют в своём "активе" по 2 предупреждения, ещё четверо футболистов по одному "горчичнику".

12 игроков харьковской команды не получали карточек от судей. "Металлист" не пробивал ни одного одиннадцатиметрового удара за 10 игр.

Две победы из 6 в этом сезоне были одержаны с разницей в один мяч, и 4 раза харьковский клуб одерживал победу с преимуществом в два гола. Поражений было всего два и оба – минимальные.

На сегодня "Металлист" провел в еврокубках 54 матча, в которых одержал 28 побед, 13 раз сыграл вничью и 13 раз проиграл, разница мячей +37 (забит 81 мяч, пропущено 44 гола).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях