Маркевич отметил свой 62-й День рождения

Мирон Богданович принимал поздравления от родных и друзей по телефону. Фото: lenta-ua.net

Мирон Богданович принимал поздравления от родных и друзей по телефону. Фото: lenta-ua.net

Спорт
02 февраля 2013 12:32

Подопечные Мирона Богдановича порадовали своего наставника еще накануне, разгромив на тренировочных сборах местную команду "Гандия" со счетом 6:0. Кто первым сказал вчера Маркевичу "С Днем рождения!", виновник торжества расскажет позже. Точно известно, что поздравить тренера харьковской команды не забыл бывший владелец "Металлиста" Александр Ярославский. Правда, что именно он пожелал в телефонном разговоре - не признался.

- У него, слава Богу, большая часть есть - из того, о чем люди мечтают, - сказал  Ярославский. - Думаю, для любого человека важно, чтобы его поздравили. А 1-го или 21-го - не играет никакой роли.

- Подарить что-то планируете? - уточняем.

- Я ему в свое время подарков наделал, - говорит бизнесмен. - Самый большой подарок - это семь с половиной лет работы с "Металлистом".

Отметим, несколько лет назад "директор" Харькова подарил Маркевичу "Мерседес" с номерами "2012". Машину тренер перегнал на родную Львовщину и ездит на ней,  когда бывает в родных Винниках.
От ФК "Металлист" Мирону Богдановичу достался торт и теплые слова – наставнику "желто-синих" пожелали здоровья, благополучия и футбольных успехов. Мэр Харькова Геннадий Кернес отправил в Испанию телеграмму, в которой назвал Маркевича талантливым, мудрым и преданным своему духу человеком.
А нынешний тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко сказал о Маркевиче: "Вы — не тот человек, о котором нужно много говорить. Вы сами многое о себе сказали и доказали своей работой, профессионализмом и преданностью любимому делу".
Что касается друзей Маркевича, то по телефону они уже поздравили, а подарки приготовят позже, когда Мирон Богданович появится на Львовщине после двух матчей в Лиге Европы с английским "Ньюкаслом".
- По телефону я ему пожелал победы над "Ньюкаслом", - признался руководитель детской футбольной школы имени Маркевича Юрий Гданьский. - Подарок? За месяц что-то придумаю.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях