Харьковские лучницы установили мировой рекорд

Несколько харьковских спортсменов стали победителями ЧУ. Фото: sxc.hu.

01 февраля 2013 09:21

Харьковские спортсмены стали одними из победителей Чемпионата Украины по стрельбе из лука среди взрослых и юниоров. Соревнования проходили в Черкассах с 27 по 31 января. В них приняли участие представители Львовской, Черновицкой, Сумской, Черкасской, Ровенской, Херсонской, Одесской и Харьковской областей и города Киева. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Среди мужчин чемпионом стал харьковский лучник Виктор Рубан. Среди женщин также отличились харьковчанки. Победительницей стала Виктория Коваль, а бронзу завоевала Юлия Захарченко. Третье место у Харькова и среди юнирок. Его завоевала Юлия Ксенофонтова. В командном первенстве среди мужчин харьковчане, в составе Александра Сердюка, Виктора Рубана и Дмитрия Ловчикова, заняли второе место.

Невероятный успех мирового масштаба в стрельбе из лука Харькову принесла женская команда в составе Бережной Татьяны, Мильченко Нины и Веселовской Марины. Лучницы в финале командных соревнований не только победили еще одну харьковскую команду (Виктория Коваль, Захарченко Юлия и Павличенко Дарья), но и побили мировой рекорд, набрав 236 очков из 240 возможных.

Напомним, ранее портал vgorode.ua писал, что в Харькове прошли всеукраинские соревнования по стрельбе из лука.