Владелец "Металлиста" - каратист с двумя в/о

Владелец "Металлиста" на фото справа. Фото с сайта "Металлиста".

Владелец "Металлиста" на фото справа. Фото с сайта "Металлиста".

Спорт
06 января 2013 16:23

По данным ФК "Металлист", самую громкую предновогоднюю покупку в Украине сделал человек, который родился 21 сентября 1985 года в малообеспеченной харьковской семье.

В школьные годы Сергей Курченко активно занимался каратэ, а в 16 лет пошел работать в компанию "Экспогаз".

Там он за два года вырос из курьера до заместителя коммерческого директора, курировавшего направление мелкооптовой торговли.

"За короткий период времени он фактически с нуля организовал профильное подразделение мелкооптовой торговли сжиженным газом, - утверждают в клубе. - Реализованные им проекты, позволили значительно увеличить прибыль.

Одновременно Курченко получил в НТУ "ХПИ" базовое высшее образование по направлению "экономика и предпринимательство", квалификацию бакалавра по учету и аудиту". Позже получил второе высшее образование – в Национальной Юридической академии имени Ярослава Мудрого (в Харькове) по специальности "Правоведение" и квалификацию юриста.
В 2005 году 19-летний Сергей занялся самостоятельным бизнесом. Начал с земли и строительства, а затем, после переезда в Киев (2008 год), – сжиженным газом.
Для работы в этом направлении Курченко создал компанию "Газ Украина", которой занимается по сей день. Заработанного хватило новому инвестору для покупки у Александра Ярославского футбольного клуба "Металлист".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях