Прыгун в воду харьковчанин Алексей Пригоров стал чемпионом Украины

Алексей Пригоров - в прекрасной форме, и главный тренер украинской сборной возлагает большие надежды на его выступление на чемпионате Европы

Алексей Пригоров - в прекрасной форме, и главный тренер украинской сборной возлагает большие надежды на его выступление на чемпионате Европы

Спорт
02 августа 2010 12:08
Автор: Наталья Васильева

Уверенной победой бронзовых призеров Олимпиады в Пекине и действующих чемпионов Европы Алексея Пригорова и Ильи Кваши завершился чемпионат Украины в Киеве. В синхронных прыжках с трехметровой вышки они почти на 30 баллов обошли своих ближайших преследователей – луганчан Горшковозова и Меженского. А в индивидуальных прыжках с той же "трешки" Алексей Пригоров стал чемпионом Украины. Кстати, его напарник тоже завоевал "золото" в "индивидуалке" - на метровом трамплине.

Однако, едва успев снять медали национального первенства, спортсмены стали паковать чемоданы. И сразу же вылетели в столицу Венгрии Будапешт, где с 4 по 15 августа будет проходить чемпионат Европы по водным видам спорта.

Главный тренер нашей сборной Тамара Токмачева назвала дуэт Пригоров-Кваша первым номером украинской команды.

- На сегодня Пригоров и Кваша остаются лидерами. Они единственные спортсмены в сборной, которые выполняют все нормативы, которые приняты. Это критерии отбора на любые старты – чемпионат Европы, чемпионат мира. У них достаточно сложный коофициент, и достаточная сумма балов. И результат говорит сам за себя, все остальные спортсмены с этим не справляются – результат всех остальных намного ниже, - говорит Тамара Токмачева.

Сейчас ребята проходят акклиматизацию и тренируются в местном бассейне. Всего в составе сборной 10 прыгунов в воду.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях