Маркевич об игре с "Днепром": Наши первый тайм полностью провалили

Главный тренер “Металлиста” Мирон Маркевич прокомментировал матч против днепропетровского «Днепра». Фото: пресс-служба "Металлиста"

Главный тренер “Металлиста” Мирон Маркевич прокомментировал матч против днепропетровского «Днепра». Фото: пресс-служба "Металлиста"

Спорт
04 ноября 2012 09:29

Главный тренер “Металлиста” Мирон Маркевич прокомментировал матч против днепропетровского "Днепра".

Как ранее писал "В городе", харьковский клуб на выезде проиграл со счетом 2:0. Голы на счету Ротаня и Джулиано.

- Комментарий будет краткий. “Днепр” больше хотел выиграть, и они выиграли, – пояснил он в интервью пресс-службе "Металлиста".

Чего не хватило команде?

Настроя. Еще раз повторюсь, что сегодня “Днепр” хотел выиграть больше, чем мы. Это ощущалось на каждом участке поля. Наши первый тайм полностью провалили, а начали играть уже в конце второго.

Может это отголоски тяжелой игры с “Карпатами”?

Нет.

Было видно, что “Металлист” местами проигрывал середину поля. Были ли варианты усилить эту позицию?

Вариантов особенных не было. Все-таки у нас серьезный недостаток украинских футболистов. От этого никуда не денешься. Плюс, еще ощущается отсутствие Сосы. Тут все вместе.

Может мотивации не хватило?

Еще раз повторюсь, что “Днепр” сегодня больше хотел выиграть, чем мы. Они выглядели лучше по настрою, по игре. У нас много ошибок было в середине поля. Мы проиграли силовую борьбу. Ничего удивительного нет.

Как вам атмосфера на трибунах?

Пришли на стадион, наверное, устроить скандал, чтобы люди не посмотрели футбол. То там дым, то там взрывается. Это же не футбол. На десять минут матч остановлен был. Надо с этим заканчивать.

И как с этим бороться?

Не знаю как. Они как-то проносят все это на стадион. Надо контроль усилить при входе. Это же футбол. Тем более, играют две хорошие команды. Я не защищаю ни своих, ни ваших – все вместе отличились.

Обилие желтых и красных карточек сегодня в матче…

Я редко про судейство говорю. Видно, что они где-то не успевали, и это их заводило. Была жесткая борьба, и, как правило, в таких матчах бывают карточки. Что касается их в этом матче, то мое мнение, что сначала красная должна была быть показана Мазуху, так как он ударил ногой лежачего футболиста, но это на результат не повлияло.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях