Тренер "Рапида": "Металлист" силен в нападении, и мы будем защищаться"

Петер Шеттель: "Металлист" сильнее, чем Валенсия или Рома". Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Петер Шеттель: "Металлист" сильнее, чем Валенсия или Рома". Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Спорт
04 октября 2012 08:51

На предматчевой пресс-конференции перед игрой "Металлист" – "Рапид" главный тренер ФК "Рапид" Петер Шеттель ответил на вопросы журналистов и поделился своими мыслями о предстоящем матче. Об этом сообщают в пресс-службе ФК "Металлист".

- Мы рады играть с такой командой как "Металлист". Конечно, мы уже посмотрели стадион, и восхищены увиденным. Газон и инфраструктурой стадиона нас поразили. Мы, конечно же, знаем, какая тяжелая задача, и какой тяжелый матч нас завтра ожидает. Мы не имели возможности поговорить с командой или представителями "Зальцбурга", "Аустрии", которые проиграли в прошлом году "Металлисту". Мы смотрели и анализировали игру с "Байером". У нас есть свое мнение на этот счет. У харьковчан очень большое количество игроков в нападении и хорошо организована защита. С такой командой, где играет много игроков из Бразилии и Аргентины, мы должны быть внимательны, надо уделить много внимания защите. Я считаю, что завтра мы должны действовать активно и использовать любой шанс для победы.

- Вы согласны с австрийской прессой, которая говорит, что победа над "Металлистом" сравнима с подвигом Геракла?

- Мы сделали выводы для себя после проигрышей "Зальцбурга" и "Аустрии", но в то же время понимаем, что проиграли "Русенборгу". Нам нужны очки и нужны сейчас. Завтра будем играть, чтобы их добыть. Выводы сделали такие - нам завтра нужно играть хорошо.

- В бытность футболиста вы играли с "Динамо" в Украине… Какие воспоминания остались у вас об этом поединке, и были ли вы после этого в Украине?

- В 1995 году мы играли с Киевом, и тогда это был последний раз. После этого я здесь не был

- Чем запомнились игры с киевлянами?

- Конечно, остались приятные впечатления от тех игр, но я так вижу, что сейчас в Украине футбольное хозяйство изменилось, это из-за финансов. Видно, что многое было сделано для развития футбола. Большую роль играет финансирование.

- Тренер "Металлиста" Мирон Маркевич говорит, что "Рапид" намного сильнее, чем те, с кем харьковчане уже играли ранее.

- Он очень хороший и вежливый человек, если так говорит, но после того, как и "Аустрия", и "Редбулл" проиграли "Металлисту"– я считаю, что для "Рапида" это большой комплимент. Откровенно говоря, я считаю, что харьковчане - это лучшая команда, с которой мы будем встречаться в этом сезоне

- Уже eсть задумки на завтрашний матч?

- Я думаю, что мы не будем засиживаться в обороне, будем играть агрессивно. Мы знаем, что "Металлист" силен в нападении, и мы будем защищаться и использовать любой шанс, чтобы победить.

- Харьков – это для вас самая сильная команда как для тренера или как для игрока?

- Пока рано делать какие-то прогнозы. Надо подождать игру и потом уже сделаем выводы, кто в чем сильнее, где слабее.

- Харьков – сильнее чем "Валенсия" или "Рома"? Вы ведь играли с ними товарищеские матчи?

- Я хочу сказать, что "Металлист" сильнее, чем "Валенсия" или "Рома".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маркевич: "Основная наша задача - выйти из группы".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях