Маркевич: "Основная наша задача - выйти из группы"

Мирон Маркевич: "Ожидаем непростой игры". Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Мирон Маркевич: "Ожидаем непростой игры". Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Спорт
03 октября 2012 21:26

Сегодня на предматчевой пресс-конференции перед игрой "Металлист" – "Рапид" главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич ответил на вопросы журналистов и поделился своими мыслями о предстоящем матче.

- Мы довольно часто играем с австрийскими командами. Но с "Рапидом" встретимся впервые. Я считаю, что это очень сбалансированный коллектив, сейчас они являются лидерами своего чемпионата. Мы ожидаем непростой игры.

- Если сравнивать с прошлогодними командами из Австрии - "Аустрией" и "Зальцбургом", завтрашний соперник проповедует схожий с ними стиль игры?

- Я смотрел последний матч "Рапида" в Инсбруке. Мне кажется, команда больше дорожит мячом по сравнению с "Аустрией" и "Зальцбургом". И, пожалуй, она более мастеровита. Это чувствуется. Хотя "Рапид" и играл с клубом, который занимает последнее место, но все равно, класс видно.

- Последний матч в чемпионате пропустили Тайсон и Кристальдо. В каком они состоянии сейчас, смогут ли сыграть завтра?

- На данный момент все готовятся к игре. Сегодня есть еще тренировка, но, думаю, Кристальдо и Тайсон будут готовы. Надеемся, удастся выставить боевой состав.

- Анализируя последние матчи "Металлиста", довольно сложно понять, в какой форме находится команда. Во время летних сборов вы рассчитывали пик на какой-то период?

- Конечно, нам бы хотелось, чтобы пик формы настал начиная с завтра. Матчи покажут. Каждая игра важна для нас. Надеюсь, футболисты поймут, что нам уже нельзя терять очки в чемпионате и в Лиге Европы.

- Менее года назад "Металлист" одержал очень уверенные победы над "Аустрией" и "Зальцбургом". Нет ли у вас опасений, что игроки могут недооценить "Рапид"?

- Наверное, у любого тренера есть такие опасения. Не только у меня. Но мы постараемся внушить футболистам, чтобы они не думали о прошлых играх. Ну и, на мой взгляд, "Рапид" посильнее тех "Аустрии" и "Зальцбурга". Тем более, команда сейчас - лидер чемпионата.

- В вашей команде много игроков из Южной Америки. Как проходит их интеграция в команду? Стал ли "Металлист", на ваш взгляд, сильнее, чем был год назад?

- Мне кажется, команда на правильном пути. Возможно, пока не все получается. Но, надеюсь, футболисты заиграют на полную мощь. Сейчас будут основные матчи, и, думаю, игроки поймут, что надо двигаться вперед.

- Какие цели в Лиге Европы будет преследовать команда, которой весной совсем немного не хватило для победы на "Спортингом" в четвертьфинале еврокубка?

- Выступить, как минимум, не хуже. А пока основная наша задача - выйти из группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Рапид" везет на игру с "Металлистом" 20 футболистов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях