В Харькове открылся необычный теннисный турнир

Харьковские спортсмены ставят перед собой амбициозные задачи - попасть на Паралимпийские игры 2012 года. Фото с сайта podrobnosti.ua

Харьковские спортсмены ставят перед собой амбициозные задачи - попасть на Паралимпийские игры 2012 года. Фото с сайта podrobnosti.ua

Спорт
23 июля 2010 16:45

В Харькове открылся первый в Украине теннисный турнир для спортсменов-колясочников. Соревнования не многочисленные, но представительные. Сюда приехали спортсмены из России и Молдовы.

Для теннисистов в колясках внесли только одно изменение в правила игры - мяч может касаться земли дважды. Соревнования продлятся до воскресенья.

Харьковчане ставят перед собой амбициозную задачу: попасть на Параолимпиаду 2012 года, которая пройдет в Лондоне. Вице-президент Федерации тенниса Украины Всеволод Кевлич признает - цель непростая, но Международная теннисная федерации поощряет страны, которые развивают спорт.

- ITF премирует такие страны вайлд-картами. Это практически свободное попадание в турнир. И я думаю, я надеюсь, что мы договоримся с ITF, что будет украинский игрок на Олимпиаде. Выпросим аванс, а дальше будем его оправдывать, - говорит Всеволод Кевлич.
 

По материалам Подробности

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях