Харьковский "Металлист" обыграл бухарестское "Динамо"

Харьковский клуб практически гарантировал себе выход в основной раунд Лиги Европы. Фото: ЕРА

Харьковский клуб практически гарантировал себе выход в основной раунд Лиги Европы. Фото: ЕРА

Спорт
24 августа 2012 10:00

Забив по голу в каждом из таймов, харьковский клуб практически гарантировал себе выход в основной раунд Лиги Европы
Источник

"Металлист" очень быстро повел в счете уже на 10-й минуте игры. Клейтон Шавьер мастерски исполнил штрафной, уложив мяч точно под перекладину . После забитого гола харьковчане как-то быстро успокоились, отдав инициативу хозяевам поля.

"Динамо" активно атаковало, но все завершалось на подступах штрафной "Металлист", практически без ударов по воротам Горяинова. Харьковчане спокойно оборонялись и на перерыв ушли ведя в счете.

С началом второго тайма "Металлист" прижал соперника к воротам, и румынская оборона затрещала по швам. Сперва вратарь "Динамо" отразил сильнейший удар Кристальдо, а затем перевел мяч в перекладину после выстрела Сосы. И все на 57 минуте "Металлист" удвоил счет. Соса промчался по левому флангу, прострелил вдоль ворот точно на ногу Кристальдо, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров.

Казалось, "Металлист" уверенно доведет до победы, но в середине второго тайма Фининьо заработал второе предупреждение и был удален с поля. Динамовцы тут же бросились на ворота харьковчан и обороне "Металлиста" во главе с Горяиновым приходилось нелегко. Сперва голкипер парировал опаснейший удар Мунтяну, затем успел прервать острейший пас на Куртяну. В итоге "Металлист" таки сохранил победный результат, который фактически гарантирует украинской команде попадание в основной раунд Лиги Европы.

Ответная игра состоится через неделю в Харькове.

По материалам Liga.net

Источник

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях