Маркевич: "Я не помню, чтобы мы так играли за последние 7 лет"

Мирон Маркевич: "Такого безалаберного отношения к футболу я еще не видел". Фото с официального сайта футбольного клуба.

Мирон Маркевич: "Такого безалаберного отношения к футболу я еще не видел". Фото с официального сайта футбольного клуба.

Спорт
13 августа 2012 09:45

На вчерашней послематчевая пресс-конференции Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич высказал свои впечатления от игры своих подопечных:

После такого не о чем говорить. Я не помню, чтобы мы так играли за последние 7 лет. Мы проигрывали и 1-0, и больше, особенно в первые годы. Но такого безалаберного отношения к футболу я еще не видел. Тут нечего комментировать.

- Прокомментируйте отсутствие в заявке Лысенко, Воробья и Виллиана.

- Что касается Лысенко, то, к сожалению, у нас есть только 18 человек в заявке. Виллиан – у него жена рожает, он поехал в Бразилию. Воробей… у нас ведь всего 21 человека можно заявить на чемпионат. Потому они не попадают в состав.

- В конце матча президента клуба не было в VIP ложе, он заходил в раздевалку?

- Нет.

- Три игры, в которых не видно, чтобы у ребят глаза горели. Вы главный тренер, но также и психолог. Могли бы вы объяснить, что происходит внутри команды?

- Вы правильно заметили… У нас хороший подбор футболистов. Что сейчас случилось в команде, мне тяжело сказать. Серьезных проблем нет. Это не оправдание. Футболист выходит на поле и если он на поле, то он должен отдаваться полностью. Мы будем принимать меры. Так дальше не будет. Это все надо пережить. Тем более, у нас Лига Европы на носу.

- Ожидается ли приобретение таранного форварда и центрального защитника?

- Нам хотелось бы. Мы понимаем, что в атаке проблемы, и сзади тоже. Поставить тот состав, который я хочу, я не могу, у нас есть лимит. Необходимо найти где-то украинских футболистов. У нас перебор легионеров. Это не так просто. Конечно, мы ищем… посмотрим.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях