"Металлист" и запорожский "Металлург" сыграли вничью

Металлист - Металлург , 1:1. Фото с сайта ФК "Металлист".

Металлист - Металлург , 1:1. Фото с сайта ФК "Металлист".

Спорт
29 июля 2012 10:10

Харьковский "Металлист" неожиданно потерял очки в чемпионате Украины.  В третьем туре команда Маркевича на своем поле сыграла вничью с запорожским "Металлургом" — 1:1.

"Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Запорожье) 1:1

Голы: Кристальдо 83 - Цуриков 13

"Металлист": Горяинов, Марлос (Бланко 65), Кристальдо, Пшеничных, Барвинко (Ребенок 81), Эрнесто Соса, Хавьер, Эдмар, Тайсон (Виллиан 46), Торсильери, Вильягра

"Металлург" : Шевченко, Опанасенко (Скороходов 73), Писоцкий, Цуриков, Ашраф,  Жуниор, Белик, Матяж (Задоя 58), Матеус, Тейку (Рудыка 46), Соболь

Предупреждения: Торсильери 69, Бланко 84, Вильягра 90+2 - Матеус 75, Соболь 79, Белик 90+2

Удачным получился дебют у наставника запорожского "Металлурга" Сергея Ковальца  на новом месте работы. Его подопечные увезли ничью из Харькова после сложнейшего матча с "Металлистом". Могли "металлурги", если судить по статистике матча и проиграть, но были в шаге от сенсационной победы, пропустив гол на 83-й минуте.

Гостям же для того, чтобы забить хватило первого опасного момента. На 13 минуте Алексей Белик вывел на ударную позицию Анддрея Цурикова. Последний пробил на силу, и мяч от рук  Александра Горяинова сначала отскочил в штангу, затем предательски закатился в ворота. Чтобы отыграться  "Металлисту" понадобилось больше часа. Причем, казалось, что мяч в ворота гостей не влетит и вовсе. Кристальдо, Соса,  Марлос,  Виллиан имели множество моментов сравнять счет, но промахивались из "убойных" позиций.

Чаще других моменты транжирил Кристальдо. После перерыва он на 61-й минуте "расстреливал" ворота Шевченко с двух метров, но мяч пролетел над перекладиной. Спустя 15 минут аргентинец обязан был реализовывать свой выход один на один с голкипером гостей, но снова пробил мимо. Но на 83-й минуте форвард "Металлиста"  таки добился своего. Кристальдо продавил своего оппонента и "расстрелял" Шевченко ударом с разворота. 1:1 — не самый худший исход этого матча для обеих команд.

"Иметь пятнадцать моментов, а забить один мяч… Если мы на что-то рассчитываем, то так терять очки нельзя, — сокрушался после матча наставник "Металлиста" Мирон Маркевич. — Результат, конечно, нелогичный, но нужно просто реализовывать свои моменты".

Везение своей новой команды в первую очередь отметил и наставник запорожского "Металлурга" Сергей Ковалец. "Мы очень много работали, хотя, признаюсь, нам откровенно повезло. Как говорят в таких ситуациях, результат на табло. Но повторюсь, счастье было на нашей стороне".

По материалам, Чемпионат.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях