Стадион "Динамо" хотят принять в коммунальную собственность. Фото с сайта Харьковского горсовета.
Харьков готов принять спорткомплекс "Динамо" в коммунальную собственность. Об этом заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес на встрече с олимпийской сборной Украины по легкой атлетике, передает сайт Харьковского горсовета.
- Я несколько раз обращался в общество "Динамо", чтобы спорткомплекс передали в коммунальную собственность города, и мы могли выделять на него финансирование. Но руководство нам навстречу не идет. Когда Харьков готовился к Евро-2012, мы могли бы включить спорткомплекс в программу подготовки и сделали бы его тренировочной базой. Но время ушло. Если бы у этого объекта был хороший управленец, а не тот, что в Киеве, и хорошее финансирование, все было бы по-другому. Этот объект надо передать в коммунальную собственность, а так они деревья попилили и даже вывезти не могут, - сказал городской голова.
Как отметили тренеры легкоатлетов, если бы спорткомплекс был должным образом реконструирован, он мог бы стать лучшей базой для подготовки олимпийцев в Украине.