Детский «Металлист» проиграл «Шахтеру»

Фото с сайта metallist.kharkov.ua

13 июля 2010 11:38
Автор: Наталья Васильева

Харьковский "Металлист" занял второе место в чемпионате Детско-юношеской футбольной лиги Украины среди 16-летних футболистов, проиграв в финальном матче донецкому "Шахтеру" со счетом 0:4. Об этом сообщили в пресс-службе ФК "Металлист".

Матч проходил в Никополе Днепропетровской области. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, оба соперника имели шансы выйти вперед, но счет так и не был открыт. Во втором тайме донецкие футболисты усилили игру и забили четыре безответных мяча в ворота харьковчан.

В чемпионате ДЮФЛУ среди 14-летних игроков первое место занял донецкий "Шахтер", выиграв в финале у РВУФК (Киев) со счетом 3:0. "Металлист" занял четвертое место, проиграв в борьбе за "бронзу" запорожскому "Металлургу" со счетом 0:1.

Зато 16-летний игрок "Металлиста" Александр Дьяченко признан лучшим голкипером турнира, а Иван Зотько - лучшим защитником чемпионата среди 14-летних.