Футбольный клуб "Металлист" меняет облик

Где теперь будет выступать Валяев, пока неизвестно. Сам он обещал раскрыть карты после окончания действия контракта с "Металлистом".

Где теперь будет выступать Валяев, пока неизвестно. Сам он обещал раскрыть карты после окончания действия контракта с "Металлистом".

Спорт
03 июля 2012 08:16

Пожалуй, наибольшей неожиданностью межсезонья стал уход полузащитника Сергея Валяева, который верой и правдой служил "Металлисту" с 2005 года. Первым эту информацию озвучил президент клуба.

- Мы благодарны Сергею, но все рано или поздно заканчивается, - вздохнул Александр Ярославский. - Он получил статус свободного агента, так как твердо решил продолжать карьеру игрока.

Где будет выступать Валяев, пока неизвестно. Сам он обещал раскрыть карты после окончания действия контракта с "Металлистом" (1 июля), а теперь не отвечает на телефонные звонки. Впрочем, накануне футболист дал понять, что конфликтов с клубом у него нет.

Больше заметных потерь у "желто-синих" нет. Что касается возможного ухода кого-то из нынешних лидеров, то президент клуба Александр Ярославский честно признается, что готов расстаться с кем-то из них, если будет получено "предложение, от которого не сможет отказаться". К счастью, расставаться с большими деньгами никто не спешит.
На предсезонных сборах "Металлиста" в Австрии в команде отсутствует столп обороны Папа Гуйе. Однако фаны "желто-синих" могут спать совершенно спокойно. Папы нет по объективным причинам: в составе сборной Сенегала тот готовится к Олимпиаде в Лондоне.

К матчу с "Ильичевцем" (с него "Металлист" начнет сезон 2012/2013) в харьковском клубе могут появиться несколько новичков. Селекционеры работают 24 часа в сутки и рассматривают кандидатов со всех континентов.

Скажем, на просмотре в команде успели побывать и бывший харьковчанин Владимир Лысенко, и форвард олимпийской сборной Марокко Эль Хасснауи (даже сыграл за "Металлист" в контрольном матче). Клуб также проявляет интерес к Виллиану из бразильского "Коринтианс", Жуниору Мораешу из болгарского ЦСКА, Андре Каррильо из лиссабонского "Спортинга"...

Любой из потенциальных новичков "Металлиста" уже знает, что в следующем сезоне капитанскую повязку вместо бразильца Хавьера будет носить 27-летний полузащитник из Аргентины Хосе Эрнесто Соса. Заместителем у него будет натурализованный украинец Эдмар.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".
 
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях