"Ворскла" и "Металлист" сыграли вничью

Ворскла - Металлист. 2-2. Фото: sport.ukrinform.ua.

10 мая 2012 21:24
Автор: Лариса Чепель

Матчем в Полтаве открылась программа игр заключительного тура украинской премьер-лиги. На прощание с сезоном соперники показали результативный футбол, сыграв вничью со счетом 2:2, пишет "Чемпионат.com".

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Алексея Курилова, а в середине первого тайма в течение двух минут точные удары Марко Девича и Сергея Пшеничных кардинально изменили ход матча. Равновесие в счете установил защитник "Металлиста" Виталий Бордиян, во втором тайме срезавший мяч в свои ворота.

Финал противостояния запомнился двумя удалениями в течение трех минут, Бордиян и Эдмар, поочередно нарушив правила на Романе Безусе, досрочно покинули игру в Полтаве, которая завершилась боевой ничьей.

Отметим, что молдавский легионер "Металлиста" Виталий Бордиян впервые вышел в основном составе и отличился по полной - автогол и удаление.

"Ворскла" – "Металлист" 2:2

Голы: Курилов, 8, Бордиян, 69 (в свои ворота) – Девич, 23, Пшеничных, 25

"Ворскла": Долганский, Даллку, Курилов, Матвеев, Селин, Маркоски, Вовкодав (Оберемко, 51), Кривошеенко (Ченбай, 90+1), Ребенок (Пердута, 90+1), Безус, Янузи

"Металлист": Горяинов, Обрадович, Бордиян, Азацкий, Пшеничных, Эдмар, Шелаев, Воробей, Соса, Марлос (Андриевский, 81), Девич

Предупреждения: Янузи,  - Бордиян, Шелаев, Эдмар, Соса

Удалены: Бордиян, 87, Эдмар, 89