Харьковские боксеры привезли "серебро" с чемпионата Европы среди юниоров

Бои во Львове показали, что у наших юниоров есть большой потенциал для взрослого бокса. Фото с сайта unian.net

29 июня 2010 10:21
Автор: Наталья Васильева

Харьковские боксеры Илья Половинка и Леонид Синани стали серебряными призерами чемпионата Европы среди юниоров, который проходил во Львове. В состязаниях приняли участие 217 юных спортсменов из 30 стран. Поединки проходили в 13 весовых категориях: от 46 до 80 килограммов и выше.

Как рассказал вице-президент Харьковского областного отделения Федерации бокса Украины Леонид Задорожный, наши ребята представляют разные весовые категории.

Илья Половинка выступал в категории до 57 килограммов. В финальном бою он проиграл по очкам россиянину Хусейну Байсангурову - 4:4+(8:9). А Леонид Синани (весовая категория до 70 килограммов) в финале встречался с азербайджанцем Раваном Алиевым, которому проиграл со счетом 0:5.

Командное серебро досталось и сборной Украины в целом. Наших боксеров обошли только россияне. Всего же в копилке украинцев 3 золотые, 6 серебряных и 1 бронзовая медали.

А уже осенью в Украине пройдет абсолютный чемпионат Европы среди взрослых. В нашу страну съедутся сильнейшие европейские боксеры.