Футбольный эксперт: "Два раза подряд "Металлист" проиграть не может"

Фото пресс-службы "Металлист". Харьковский ФК сразится с португальским.

Фото пресс-службы "Металлист". Харьковский ФК сразится с португальским.

Спорт
29 марта 2012 11:49

По мнению футбольного эксперта, одно из основных критерий победы "Металлисте" - это функциональная и психологическая готовность.

-  Если рассмотреть последние игры "Металлиста" во внутреннем чемпионате, то видно, что в действиях команды Маркевича просматривается накопившаяся усталость. Может быть, есть и психологический спад. Но Премьер-лига Украины и Лига Европы – это разные турниры. И я думаю, что в еврокубках харьковская команда постарается продемонстрировать все свои лучшие качества. Уверен, что футболисты будут стремиться показать высокий индивидуальный уровень, а Мирон Маркевич тактически грамотно подготовит команду к двум матчам со "Спортингом", - цитирует Ященко "HotSport.ua".

Также, по мнению эксперта, два раза проиграть "Металлист" не может.

- "Металлист" проиграл последний матч в чемпионате. Но на практике видно, что команды уровня "Металлиста" не могут проиграть две игры подряд. Поэтому, как правило, за неудачей следует успешный матч. После поражения, команда переосмысливает все свои действия на поле, игровое схемы и исправляет ошибки.

Тот факт, что "Металлист" попал в 1/4 финала Лиги Европы, говорит об определенной силе и надежности украинской команды. Когда подопечные Маркевича действуют, используя свои лучшие качества, играют с максимальным настроем, то они способным на многое. "Металлист" уже не раз доказал, что может на равных играть, и обыгрывать такие команды, которые вышли в четвертьфинал Лиги Европы, - рассказал эксперт.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях