Ярославский: "Металлист" только-только начал строиться"

Фото пресс-службы "Металлист". Ярославский не сильно расстроился из-за проигрыша его команды.

Фото пресс-службы "Металлист". Ярославский не сильно расстроился из-за проигрыша его команды.

Спорт
27 марта 2012 17:30

- Мнение специалистов таково, что такое развитие событий было прогнозируемо и "Металлист" просто в определенном смысле пожертвовал чемпионатом ради Лиги Европы. Можете прокомментировать данное высказывание?

- "Арсенал" у нас восемь лет не выигрывал. Ну вот, выиграли. Ребята тоже почувствуют чуть-чуть... почву.

- Что можете сказать по игре вашей команды?

- Мне все нравится, коллектив смотрится лучше от игры к игре.

- В матче с "Арсеналом" ваша команда в некоторых моментах была не очень похожа на себя...

- Мне интересно и приятно обсуждать матчи, которые мы выиграли, а не те, которые мы проиграли. Мы не можем выигрывать всегда - "Барселона" тоже не во всех поединках берет верх: у них было отставание от "Реала" 10 очков, а сейчас - 6. Все еще впереди. "Металлист" только-только начал строиться. Мы только купили футболистов - они еще не сыграны между собой. Сыграются - вот и посмотрим тогда.

- "Металлист" - единственная украинская команда, которая обеспечила отечественным болельщикам евровесну. Но при этом в команде очень мало украинцев. Какова ваша политика в данном аспекте?

- Мы занимаемся академией. Этим 20 лет никто не занимался толком - ни в Украине, ни в Харькове. В Харькове вообще футболом никто не занимался - его вообще уничтожили.

А где их взять, украинцев? В "Динамо", которое подмяло под себя весь украинский футбол, покупать? Мы купили пару человек, - тоже смысла нет большого в этом. Мы свою академию развиваем, у нас сейчас занимается тысяча детей, и уже есть перспективные ребята, которые будут скоро играть в "Металлисте", я надеюсь. Во всяком случае, многие футболисты из Харькова уже играют в украинских коллективах: те же Селин и Путивцев.

- Так получилось, что и Селин и Путивцев уже на контрактах в других клубах.

- Они - не уровень "Металлиста", нам нужны исполнители более высокого уровня.

- На данный момент в академии вы видите игроков, которые дорастут до уровня первой команды?

- Да. Те же Радченко, Андриевский, - эти ребята мечтают сыграть за первую команду, и, надеюсь, будут работать для того, чтобы играть в основном составе "Металлиста". У нас каждый год, я надеюсь, будет появляться по ребенку, который будет достоин играть в первой команде. Во всяком случае, мы над этим работаем.

По материалам ua-football.com.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях