Харьковский "Металлист" сыграет сегодня с донецким "Металлургом"

Футбольный клуб "Металлист"

Футбольный клуб "Металлист"

Спорт
11 марта 2012 11:35

Команды, которые будут играть, отделяют друг от друга целых пять ступенек в турнирной таблице и 21 очко. История противостояний между этими клубами говорит в пользу "Металлиста". Харьковчане не знают поражений от донецкого "Металлурга" с 2005 года. Уверенную победу со счетом 2:0 "Металлист" одержал и в матче первого круга, который состоялся 21 августа. В том матче дублем отметился Кристальдо.

"Металлист" после зимнего перерыва уже успел сыграть четыре официальные игры: три в Лиге Европы и одну в Премьер-лиге Украины. Что касается донецкой команды, то она будет хорошо отдохнувшей, так как в этом году ей не удалось еще сыграть ни одной игры. Матч с симферопольской "Таврией" был отменен из-за неудовлетворительного состояния поля. Решение по этому вопросу на следующей неделе примет соответствующий орган. В случае технической победы "Металлург" выходит в первую пятерку.

Надо отметить, что победная серия харьковчан в противостоянии с донецким клубом продолжается уже пять игр и будем надеяться, что "Металлист"  ее продолжит. А маленькая неудача с "Олимпиакосом" только добавит команде спортивной злости, и футболисты будут играть с большей самоотдачей.

Начало матча: 13.30.

Трансляция: телеканал "Футбол".

по материалам 057.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях