Только опт: на "Барабашово" остановлена розничная торговля

Только опт: на "Барабашово" остановлена розничная торговля фото

Только опт: на "Барабашово" остановлена розничная торговля фото

События
18 марта 2020 10:50

С 18 марта по 3 апреля из-за карантина на рынке "Барабашово" остановлена розничная торговля. Об этом сообщил пресс-секретарь ТЦ Сергей Зайцев, пишет "KHARKIV Today".

С сегодняшнего дня предприниматели перешли на работу в режиме склада и могут отпускать оптовых покупателей.

"Мы работаем в складном режиме. Это означает, что все товары предпринимателей находятся на объектах и предприниматели имеют свободный к ним доступ. Они не могут осуществлять розничную торговлю, но допустим, если к нему приедет один оптовик, никто ему не запрещает продать товар оптом. Как такового покупателя у нас нет. Режим склада предусматривает то, что предприниматель — это субъект, который действует на свое усмотрение, согласно законодательству и он имеет свободный доступ к своему товару", — пояснил Зайцев.

17 марта ТЦ "Барабашово", несмотря на запрет горсовета, работал в обычном режиме, но покупателей стало меньше.

Напомним, согласно распоряжению Кабмина № 215 от 16 марта, с 17 марта заведения общественного питания, торгово-развлекательные центры, фитнес-центры, учреждения культуры должны временно прекратить свою работу. Разрешено предоставлять услуги по общественному питанию с применением адресной доставки заказа при условии, что персонал будет обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях