Отпустили по домам: застрявшие в Египте туристы вернулись в Харьков

Харьковские туристы, застрявшие в Египте, прилетели домой. Фото: a-digital.one

Харьковские туристы, застрявшие в Египте, прилетели домой. Фото: a-digital.one

События
01 января 1970 03:00

Харьковчане, которые застряли в египетских отелях, вернулись домой. Их доставили самолетом вчера, 17 марта, сообщает "Восточный дозор".

Более семи тысяч туристов из Украины стали заложниками ситуации на курортах Египта, из-за того, что в связи с эпидемией коронавируса отменили все авиаперелеты. Запланированые вылеты были приостановлены и в течении нескольких дней люди находились в неведении, когда их смогут вернут домой. Туристы были изолированы в своей отелях.

Подробнее: "Подвозят еду и сухпай": харьковчане оказались заперты в египетском отеле

17 марта их эвакуировали. Домой прилетели и харьковчане. По их словам, паники не было, но в тоже время не было и какой-то информации, когда за ними прилетят. Постоянно говорили, чтобы приходили завтра. Лишь к вечеру третьего дня появились списки рейсов, которыми вернут отдыхающих домой.

Всех эвакуированным постоянно (в отеле, при посадке в самолет и после приземления в аэропорту Харьков) проверяли медики и проводили температурный скрининг. Все вернувшиеся были без признаков заболевания температуры и кашля. Их отпустили по домам. На обсервацию в медучреждения размещать не будут.

Напомним, в Харькове введен карантин для недопущения распространения коронавируса. Метро закрыто до 3 апреля, а наземный транспорт изменил маршруты. Также из Харькова отменены все поезда и все пригородные электрички.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях