С вещами на выход: студентов выселяют из общежитий

Карантин в Киеве: студентов выселяют из общежитий фото

Карантин в Киеве: студентов выселяют из общежитий фото

События
18 марта 2020 16:13

Вчера, 17 марта, первый замглавы КГГА Николай Поворозник заявил, что студенты киевских высших учебных заведений должны покинуть общежития и вернуться в места своего постоянного проживания. 

По его словам, некоторые студенты, которых перевели на дистанционную форму обучения из-за карантина, воспринимают это как каникулы и находятся в Киеве.

Так, руководителям учебных заведений поручили отправить всех студентов по домам и ограничить доступ к общежитиям.

Однако, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил против такого заявления. Он обратился к ректорам и руководителям учебных заведений и попросил не выселять студентов из общежитий.

- Многим из этих студентов некуда ехать, это студенты с оккупированных территорий. Сейчас остановлено все межобластное, междугороднее сообщение, поэтому руководителей учебных заведений настоятельно прошу, рекомендую, и будет поручение Министерству образования и науки провести работу с руководителями образовательных учреждений не выселять студентов из общежитий,- прокомментировал Шмыгаль.

Он добавил, что студентов, находящихся в общежитиях, должны обеспечить продуктами и, при необходимости, лекарствами.

Напомним, в Киевской области обнаружили первый случай заражения коронавирусом. Заболел 44-летний мужчина. Известно, что он находился за границей и недавно вернулся в Украину. Сейчас пациент находится на самоизоляции, а над ним установлен медико-санитарный надзор.

Немного ранее два случая заражения зафиксировали и в самом Киеве. Так, заболели 19-летний киевский студент, который контактировал с родственниками заболевшей женщины из Житомирской области, и женщина, которая вернулась из Франции.

Также сегодня, 18 марта, в Киевской области ввели режим чрезвычайной ситуации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях