"Давка в трамваях и "аншлаг" на остановках": как харьковчане добираются на работу без метро

Как харьковчане добираются на работу без метро

Как харьковчане добираются на работу без метро

События
18 марта 2020 09:38

Сегодня утром в Харькове, где с 18 марта вступают в силу ужесточенные карантинные ограничения, общественный транспорт оказался переполнен пассажирами. Соответствующие фотографии публикуют очевидцы.

На кадрах видно, что на остановках собралось много людей, а троллейбусы и трамваи переполнены, при том, что в салоне маршрутки должно находиться максимум 10 человек, а в троллейбусах и трамваях — 20 человек. Кроме того, большинство людей едет без масок.

Фото: Солнцеликий ХарьковФото: Солнцеликий Харьков

Как пишут очевидцы, в обычное время в 5:45 пассажиров мало, но сегодня люди решили выйти пораньше, чтобы доехать на работу вовремя.

"5:45, обычно в это время трамваи полупустые. Но сегодня люди решили выйти из дому пораньше, чтоб без давки доехать на работу. Контроллер сказал, что весь состав трамваев выпустили на рельсы, чтоб уменьшить интервал ожидания, но пока не справляются, интервал 30+ минут", - пишет один из пассажиров.

Напомним, с 20:00 17 марта в городе закрыто метро, а наземный транспорт поменял маршрут движения. Вчера на брифинге глава полиции Харьковской области Валерий Сокуренко заявил, что патрули будут дежурить на остановках общественного транспорта, чтобы контролировать количество людей в транспорте.

Фото: Солнцеликий ХарьковФото: Солнцеликий Харьков

Фото: Харьков 1654Фото: Харьков 1654

Фото: ХСалтовкаФото: ХСалтовка

Фото: ХСалтовкаФото: ХСалтовка

Фото: TRUEXAФото: TRUEXA

Фото: Харьков 1654Фото: Харьков 1654
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях