Жалобы на русский язык: в Харькове проверят лицей "Правоохранитель". Фото: Деколонизация. Украина
Уполномоченная по защите государственного языка проверит харьковский лицей "Правоохранитель". Поводом для проверки стало обращение активистов движения "Деколонизация. Украина" с жалобой на русский язык общения на уроке в лицее.
Об этом сообщили активисты.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
В общественную организацию попало видео, где во время урока в спортивном зале один из преподавателей обращается к лицеистам на русском, в то время как языком общения во всех учебных заведениях Украины должен быть государственный украинский язык.
Уполномоченная по защите языка ответила на жалобу и обещала сообщить о результатах проверки.
Справка Vgorode. "Правоохранитель" - коммунальное учебное заведение с усиленной военно-физической подготовкой.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.