Россия впервые ударила по Харькову новым дроном "Черника"

Россия впервые ударила по Харькову новым дроном "Черника" Фото иллюстративное: gettyimages

Россия впервые ударила по Харькову новым дроном "Черника" Фото иллюстративное: gettyimages

События
30 июня 12:57

За последнюю неделю Харьков пережил 16 вражеских атак. Впервые был зафиксирован удар дроном нового типа под названием "Черника".

Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как отметил мэр, чаще всего враг бил "Шахедами", но также специалисты Департамента чрезвычайных ситуаций впервые зафиксировали удар и новым дроном "Черника".

Этот дрон похож по мощности боевой части на "Молнию", но имеет другую конструкцию. В результате его удара были повреждены несколько авто в гаражном кооперативе.

Всего за последние семь дней пострадали четыре человека, среди них – ребенок. К счастью, обошлось без летальных исходов.

Взрывы были зафиксированы в Немышлянском, Киевском и Индустриальном районах. Были повреждены как жилые дома, так и гражданские предприятия.

За этот период продолжительность воздушных тревог в Харькове была на 33 часа (43%) меньше, чем в среднем по области.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях