Сезонные овощи и фрукты в Харькове: какие цены на черешню, клубнику, огурцы Фото: gettyimages/Yana Tatevosian
В Харькове наблюдается снижение цен на сезонные овощи, а ягоды и фрукты дорожают.
Vgorode узнал, как изменились цены на харьковских рынках в начале июня 2025 года.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Ранние овощи, в частности, огурцы, капуста и картофель, существенно упали в цене. По данным мониторинга рынков, установлены следующие средние цены:
Цены на так называемый "борщевый набор" продолжают снижаться, что положительно влияет на кошельки харьковчан.
Ситуация с ягодами и фруктами другая: цены на клубнику, черешню и абрикосы растут на фоне активного спроса и ограниченного урожая.
По оценкам экспертов, цены на косточковые фрукты могут оставаться высокими по крайней мере несколько недель.
Вывод Vgorode. Сейчас идеальное время для закупки свежих овощей, в частности для консервации или ежедневного рациона. А вот ягоды и фрукты пока остаются удовольствием не из дешевых. Эксперты советуют сравнивать цены на нескольких рынках города, так как они могут существенно отличаться в зависимости от локации и происхождения продукции.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.