На территории Песчанского лесничества в окрестностях города Изюм сутки пытаются погасить пожар, который возник 4 мая.
По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, горит подстилка леса ориентировочно на площади 85 гектаров.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Сообщение по пожаре поступило вчера в 11:15. Помимо пожара наблюдается детонация оставленных противником взрывоопасных предметов. От огня пострадали крыша двухэтажного жилого дома, частный жилой дом, четыре гаража и хозяйственные постройки, а также складские и производственные здания, древесина на территории лесного хозяйства.
Жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работают спасатели и пиротехники ГСЧС, а также работники и техника лесхоза.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.