На Харьковщине будут судить подростков за поджог авто и диверсию на железной дороге. Фото: Нацполиция
В Харьковской области полиция завершила досудебное расследование в отношении четырех подростков в возрасте от 14 до 16 лет, причастных к поджогу автомобиля военного, здания сельсовета и релейного шкафа на железной дороге.
Обвинительный акт направлен в суд.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Об этом сообщили в ГУНП в Харьковской области.
В конце 2024 года правоохранители Красноградского района поступили сообщения о:
Осмотры мест событий показали признаки умышленных поджогов. Изъятые вещдоки подтвердили эту версию.
Полицейские установили, что к преступлениям причастны четверо несовершеннолетних. По данным следствия, они действовали по указанию кураторов из России, которые обещали им денежное вознаграждение за поджоги объектов, связанных с Вооруженными Силами Украины и критической инфраструктурой.
Подросткам сообщено о подозрении по следующим статьям Уголовного кодекса Украины:
Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Решение будет приниматься судом в Харьковской области.
Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.