В Харькове из горящей квартиры спасли мужчину и собаку. Фото: Богдан Гладких
В Харькове на пожаре спасены мужчина и собака. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области.
Пожар произошел 21 марта в 12:35 в квартире на 9 этаже жилой девятиэтажки на Аэрокосмическом проспекте в Основяском районе.
На балконе и в комнате горели домашние вещи на площади 10 м кв.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
В задымленном помещении находился 29-летний мужчина, который не мог самостоятельно выйти наружу. Поэтому чрезвычайники немедленно вынесли мужчину на свежий воздух, чем спасли ему жизнь.
Кроме мужчины, находящегося в тяжелом состоянии, из квартиры спасли собаку.
Животное передали в клинику "Спасение животных Харьков". Предварительно, у собаки отравления угарным газом, сообщил "Суспільному" директор городского департамента чрезвычайных ситуаций Богдан Гладких.
Причина пожара устанавливается.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.