Мужчина из Купянска поджег сожительницу из-за ревности: суд усилил наказание

Мужчина из Купянска поджег сожительницу из-за ревности. Фото иллюстративное: dozor.kr.ua

Мужчина из Купянска поджег сожительницу из-за ревности. Фото иллюстративное: dozor.kr.ua

События
19 марта 10:00

Харьковский апелляционный суд ужесточил наказание мужчине, который облил бензином и поджег свою сожительницу.

Вместо 11 лет лишения свободы он отсидит в тюрьме 13 лет.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Как произошла трагедия?

Инцидент произошел 7 сентября 2023 года в городе Купянск. Мужчина находился в гараже, когда к нему пришла сожительница. Между ними вспыхнула ссора из-за ревности.

Внезапно злоумышленник схватил бутылку бензина, облил женщину и поджег. Потерпевшая получила тяжелые ожоги, за ее жизнь боролись врачи, но 12 сентября она скончалась в больнице.

Что решил суд?

Мужчина признал вину частично, заявив, что не осознавал последствий своих действий. Суд первой инстанции признал его виновным по п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины (преднамеренное убийство, совершенное с особой жестокостью) и назначил 11 лет заключения.

Прокуратура оспорила это решение, настаивая на более строгом наказании – 13 лет. Сам злоумышленник также подал апелляцию, пытаясь переквалифицировать преступление на "убийство по неосторожности".

Окончательный приговор

Харьковский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры. 38-летний мужчина проведет за решеткой 13 лет.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях