Мужчина сжег заживо сожительницу на Харьковщине. Фото иллюстративное: dozor.kr.ua
В Лозовском районе мужчина облил бензином и поджег сожительницу. Она скончалась от ожогов.
Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Прокуроры завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. Ему грозит пожизненное лишение свободы.
Инцидент произошел 23 декабря 2024 в селе Башиловка Лозовского района. По данным следствия, мужчина и его 46-летняя сожительница употребляли алкогольные напитки. Между ними разразился конфликт, во время которого обвиняемый схватил бутылку с бензином, облил женщину и поджег ее.
Пламя быстро распространилось: сначала загорелась одежда потерпевшей, а потом загорелся весь дом. На пожар отреагировали соседи, вызвавшие спасателей и медиков. Пострадавшую в критическом состоянии доставили в больницу, однако 24 декабря она скончалась от полученных ожогов.
После трагедии правоохранители оперативно задержали мужчину. Во время обыска у него обнаружили каннабис, который он периодически употреблял. По совокупности преступлений его обвиняют по следующим статьям Уголовного кодекса Украины:
Суд над подозреваемым состоится в Близнюковском районном суде Харьковской области. Максимальное наказание, которое ему грозит – пожизненное лишение свободы.
Обвиняемый ожидает судебный процесс под стражей. Досудебное расследование проводило отделение №1 СВ Лозовского РПП ГУНП в Харьковской области.
Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.