У харьковского патрульного могут отобрать Lexus LX 450

У харьковского патрульного могут отобрать Lexus LX 450.

У харьковского патрульного могут отобрать Lexus LX 450. Фото: nazk.gov.ua

События
05 февраля 15:09

По материалам Государственного бюро расследования у семьи правоохранителя из Харькова могут конфисковать имущества более чем на 7,8 миллионов гривен.

ГБР в начале 2024 года начало расследование по статье 366-2 УКУ о возможном недекларировании имущества правоохранителем. Сотрудники Бюро обнаружили в пользовании члена семьи чиновника люксовое транспортное средство стоимостью 3,7 миллиона ​​гривен, а также квартиру в Харькове стоимостью 5,8 миллиона гривен.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным Национального агентства по вопросам противодействия коррупции (НАПК), супруги владеют автомобилем Lexus LX 450, 2018 года выпуска.

"Анализ законных доходов и сбережений свидетельствует, что они были способны накопить активов около 1,6 миллиона гривен. Эта сумма лишь частично покрывает расходы по приобретению указанного имущества. Происхождение 7,8 миллиона гривен других средств неизвестно", - говорят в ГБР.

НАПК осуществило мониторинг образа жизни семьи правоохранителя и подтвердило наличие признаков необоснованности активов.

Специализированная антикоррупционная прокуратура обратилась с иском к ВАКС о признании активов должностного лица необоснованными и взыскании их в доход государства.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях