В Украине продают сигареты с новым медицинским предупреждением

В Украине продают сигареты с новым медицинским предупреждением -

В Украине продают сигареты с новым медицинским предупреждением - фото: censor.net

События
26 марта 16:35

Медицинские предупреждения на пачках сигарет теперь содержат картинку с обеих сторон упаковки, а также зрительно увеличены с 50% до 65% от ее размера.

В марте в торговых точках стали появляться пачки сигарет с новым медицинским предупреждением. Изменение дизайна пачек происходит в соответствии с требованиями закона "О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредному влиянию на здоровье населения", которые вступили в силу с 11 января 2024 года.

Медицинские предупреждения на пачках сигарет теперь содержат картинку с обеих сторон упаковки, а также зрительно увеличены с 50% до 65% от ее размера. На боковых панелях пачки также нанесены медицинские предупреждения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Название бренда теперь расположено снизу на пачке, потому что сверху расположена картинка с медицинским предупреждением.

Министерство юстиции Украины утвердило 14 наборов медицинских предупреждений (вариантов текста и иллюстраций) по поводу влияния курения на здоровье. Медицинские предупреждения будут меняться каждый год.

Постепенно все производители перейдут на новый дизайн пачек, однако правительство разрешило реализовать остатки продукции со старым дизайном пачки в пределах срока годности. Соответственно, в торговых точках какое-то время будут продаваться пачки со старым и новым дизайном упаковки.

Как сообщалось, с 11 июля 2023 года в Украине вступили в действие изменения в закон об усилении регулирования табачной продукции в части рекламы, дизайна пачки и запрете продаж ароматизированных сигарет и жидкостей к электронным сигаретам.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях