"Убегает из города": россияне начали кампанию по дискредитации руководства Харькова

Россияне начали кампанию по дискредитации руководства Харькова.

Россияне начали кампанию по дискредитации руководства Харькова. Фото архивное

События
27 февраля 09:34

Российские TG-каналы в очередной раз распространяют информацию о том, что руководство Харькова готовится "убегать" из города.

По словам российских пропагандистов, об этом свидетельствует выделение средств на ремонт дорог в районе Люботина и Коротича, сообщили в Центре противодействия дезинформации.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Сообщения о якобы "бегстве" городской администрации из Харькова не соответствуют действительности и являются информационно-психологической операцией врага, которая имеет целью деморализовать общество и посеять панические настроения", - говорят в Центре.

"Убегает из города": россияне начали кампанию по дискредитации руководства Харькова фото 1"Убегает из города": россияне начали кампанию по дискредитации руководства Харькова фото 1

По словам заместителя председателя ГУР МО Вадима Скибицкого, сейчас оккупанты не имеют достаточно сил и средств, чтобы начать мощную наступательную операцию на западном (Харьков, Сумы, Чернигов, Киевская область) стратегическом направлении.

Кроме того, пресс-офицер командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо сообщил, что северная граница постоянно укрепляется, а количество российских войск, стоящих на северной границе, отслеживается.

Мэр Харькова Игорь Терехов отреагировал на российское ИПСО:

"Всем давно известно, что в России существуют две большие проблемы: дураки и дороги… И хуже всего становится, когда первые начинают задумываться над вторыми. Слава всем, кто защищает наш Харьков, нашу Украину и украинцев!" - написал Терехов в своем телеграм-канале.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях