В каких районах Харьковской области могут возобновить офлайн-обучение

В каких районах Харьковской области могут возобновить офлайн-обучение.

В каких районах Харьковской области могут возобновить офлайн-обучение. Фото: Харьковский горсовет

События
19 февраля 09:30

С 1 сентября 2024 года может быть возобновлено офлайн-обучение в общинах, где позволяет ситуация безопасности. Прежде всего – в Лозовском и Красноградском районах.

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов во время визита министра образования и науки Украины Оксена Лесового.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вместе главой Представительства ЮНИСЕФ в Украине Муниром Мамедзаде они осмотрели строительство защитных сооружений.

"Потребность в укрытиях всех учебных заведений области – 1084. Поэтому стараемся привлечь и средства международных партнеров, и государственные, и местные ресурсы. Позиция неизменна: офлайн-обучение возможно только там, где разрешает ситуация безопасности и созданы для этого соответствующие условия", - сказал Синегубов.

По словам Лесового, для того. чтобы обеспечить очное обучение, и в городе и в некоторых громадах области нужно строить объемные укрытия, которые позволят на основе смешанного обучения или на основе постоянного обучения осуществлять его в этих укрытия. 

"Министерство имеет 2,5 миллиарда субвенции в этом году. И приоритет, и критерии, которые формируются по распределению этой субвенции, сориентированы на том, чтобы вывести детей в офлайн", - сказал он.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях