Три золотые медали: харьковчанка завоевала титул абсолютной чемпионки Европы по тяжелой атлетике. Фото: ХОВА

События
15 февраля 17:43

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который проходит в Болгарии, спортсменка Харьковской области Камила Конотоп 14 февраля получила три золотые медали.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TOROKHTIY MEDIA (@torwod)

В весовой категории до 59 кг Камила Конотоп стала победительницей в рывке с результатом 105 кг и толчке с результатом 125 кг. Набрав в сумме двоеборья 230 кг, она стала чемпионкой Европы в своей весовой категории.

Три золотые медали: харьковчанка завоевала титул абсолютной чемпионки Европы по тяжелой атлетике.Три золотые медали: харьковчанка завоевала титул абсолютной чемпионки Европы по тяжелой атлетике. Фото: ХОВА

В прошлом году на чемпионате Европы Камила также стала абсолютной чемпионкой.

Также на чемпионате Европы по тяжелой атлетике харьковчанин Петр Залипский стал серебряным призером в рывке в весе до 61 кг.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.