Под Харьковом мужчина убил подростка

Под Харьковом мужчина убил подростка.

Под Харьковом мужчина убил подростка. Фото: Харьковская областная прокуратура

События
30 января 11:56

В Дергачевском райсуде будет рассматриваться дело мужчины, который ударил 14-летнего мальчика ножом по голове. Ребенок умер в больнице.

Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Трагедия произошла 5 ноября 2023 года в селе Безруки Харьковского района. Между 40-летним обвиняемым и подростками возник конфликт.

"Компания несовершеннолетних по субъективным причинам не понравилась мужчине, поэтому он решил их "проучить". Злоумышленник достал из кармана нож и ударил им 14-летнего парня по голове, после этого скрылся. Ребенок упал на землю и потерял сознание. Подростка госпитализировали в больницу, он находился в коме. Медики боролись за его жизнь до последнего, но мальчик умер", - рассказали в прокуратуре.

Также выяснилось, что обвиняемый незаконно приобрел охотничье ружье, из которого изготовил обрез. Кроме того, мужчина нелегально хранил на территории своего домовладения более 1100 патронов, пять кумулятивных противотанковых гарант и две пусковые трубы "ПЗРК 9К38 Игла".

Под Харьковом мужчина убил подростка.Под Харьковом мужчина убил подростка. Фото: Харьковская областная прокуратура

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Ему инкриминировано: убийство, незаконное изготовление огнестрельного оружия, а также ношение, хранение огнестрельного оружия, без предусмотренного законом разрешения, приобретение и хранение, боевых припасов и взрывчатого вещества без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 115 УК Украины, ч. 1 ст. 263-1 УК Украины, ч. 1 ст.263 УК Украины).

Обвинительный акт будет рассмотрен в Дергачевском районном суде Харьковской области.

Под Харьковом мужчина убил подростка.Под Харьковом мужчина убил подростка. Фото: Харьковская областная прокуратура

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях