В Харькове приостановили реконструкцию ТРЦ "Караван"

В Харькове приостановили реконструкцию ТРЦ "Караван".

В Харькове приостановили реконструкцию ТРЦ "Караван". Фото архивное

События
29 января 13:10

Реконструкция харьковского ТРЦ "Караван", который был поврежден из-за российских обстрелов в начале полномасштабной войны, пока не ведется.

Об этом в комментарии Forbes сказала консультант по внешним коммуникациям DCH Infrastructure & Real Estate Алина Адаменко

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Причина – переговоры с арендаторами", - говорит Адаменко, говорится на сайте Украинского совета торговых центров.

По данным компании UVT Group, спроектировавшей харьковский "Караван", разрушены около 50% торгового центра.

""Караван" в Харькове является флагманом сети этих ТРЦ, еще два объекта работают в Днепре и Киеве. Теперь сеть торговых центров осталась одним из главных бизнесов харьковского мультимиллионера Александра Ярославского. Менее чем за два года полномасштабной войны состояние бизнесмена уменьшилось втрое, с почти миллиарда до 348 млн долларов. Аэропорт Харьков, Кременчугский НПЗ, Харьковский тракторный завод, а недавно и отель Kharkiv Palace, которые были его основными активами, пострадали от атак врага", - говорится в сообщении УСТЦ.

Справка. Здание ТРЦ "Караван" в Харькове несколько раз попадало под вражеский огонь в первые месяцы 2022 года.

Наибольшее повреждение она получила 7 апреля 2022 года, когда в результате ракетных обстрелов возник пожар на крыше и верхних этажах торгового центра. В апреле 2023 года DCH I&RE сообщили, что осуществляют инженерно-техническую экспертизу здания, чтобы проанализировать состояние металлоконструкций и инженерных систем.

Восстановление ТРЦ предварительно оценили примерно в 150 миллионов гривен, компания планировала начать его в сентябре 2023 года, говорилось в официальном пресс-релизе. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях