В результате удара по Харькову пострадали журналисты немецкого ZDF

В результате удара по Харькову пострадали журналисты немецкого ZDF.

В результате удара по Харькову пострадали журналисты немецкого ZDF. Фото: Оперативный ВСУ

События
31 декабря 2023 21:00

Журналисты немецкого телеканала ZDF пострадали в результате российской атаки на Харьков 20 декабря. В момент обстрела они находились в гостинице "Kharkiv Palace".

Об этом сообщили в ZDF.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Семь сотрудников ZDF находились в отеле на момент удара. Как рассказали журналисты, после взрывов они спустились в укрытие отеля. Однако украинский переводчик получила ранения. По предварительной информации, у нее сломано ребро и позвонки. Также ранение получил охранник.

Немецкий телеканал осудил террористическую атаку россиян на гражданскую инфраструктуру.

"Это очередная атака России на свободную печать. Мы надеемся, что пострадавшие коллеги быстро поправятся. ZDF будет продолжать сообщать о войне против украинского гражданского населения", - заявила главный редактор ZDF Беттина Шаустен.

Напомним, вечером 30 декабря россияне обстреляли центр Харькова. Поврежден отель "Kharkiv Palace" и жилой дом.

Через несколько часов, ночью 31 декабря, россияне атаковали Харьков "шахедами". Были попадания в центре города. Полиция уточнила, что в результате двух волн обстрелов в Харькове пострадали 28 человек. Среди них двое детей 14 и 16 лет.

Минобороны РФ придумало циничное оправдание массированному обстрелу Харькова. Оккупанты утверждали, что якобы в гостинице "Kharkiv Palace" были уничтожены представители ГУР и ВСУ. В Главном управлении разведки на это заявили, что ни один их сотрудник при обстреле не пострадал.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях