В Харьковской области есть раненые в результате обстрелов и подрыва на мине: сводка ХОВА за 15 ноября

В Харьковской области есть раненые в результате обстрелов и подрыва на мине: сводка ХОВА за 15 ноября.

В Харьковской области есть раненые в результате обстрелов и подрыва на мине: сводка ХОВА за 15 ноября. Фото иллюстративное

События
16 ноября 2023 08:51

В течение суток, 15 ноября  оккупанты вели обстрелы населенных пунктов Харьковского, Чугуевского и Купянского районов области.

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сегодня, около полуночи, враг нанес удар, предварительно по ЗРК С-300, по Чугуеву. В городе повреждены здания учебного заведения и частный жилой дом. Предварительно, без пострадавших.

В пгт. Двуречная Купянского района в результате вражеского обстрела получил ранения и был госпитализирован мужчина 74 лет.

В селе Кругляковка Купянского района поврежден жилой дом, произошел пожар.

Кроме того, под ударами оккупантов находились Казачья Лопань и Ветеринарное Харьковского района, Старица и Бударки Чугуевского района, Ивановка, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крахмальное, Песчаное Купянского района и другие населенные пункты.

В селе Сороковка Харьковского района 41-летний гражданский мужчина при поиске дров в лесополосе подорвался на взрывоопасном предмете. Госпитализирован с ранением.

"На Купянском направлении за сутки ВСУ отразили 7 атак россиян в районах Синьковки и Петропавловки и Ивановки", - рассказал Синегубов.

Продолжается разминирование. За сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 4,5 га территории и обезвредили 81 взрывоопасный предмет.

По состоянию на 16.11.2023 из опасных общин Купянского района эвакуировали 272 детей. Подлежат эвакуации еще 22. Эвакуация продолжается.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях