РФ обстреляла Харьковскую область дронами-камикадзе: куда "прилетело"

РФ обстреляла Харьковскую область дронами-камикадзе.

РФ обстреляла Харьковскую область дронами-камикадзе. Фото: ТСН

События
14 ноября 2023 08:59

Вчера вечером, 13 ноября, около 22:00 враг нанес удар с помощью шести дронов-камикадзе типа "Шахед" по Изюмскому району. В результате попадания повреждено гражданское предприятие, произошел пожар. Без пострадавших. Еще четыре дрона сбили силы ПВО.

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также в течение минувших суток российские оккупанты из артиллерии, минометов и другого вооружения обстреливали прифронтовые и пограничные населенные пункты области.

В частности, под огнем врага были Казачья Лопань Харьковского района, Старица и Волчанск Чугуевского района, Двуречная, Синьковка, Петропавловка, Ивановка, Берестово и другие населенные пункты Купянского района.

В результате обстрела Купянска повреждены здания молококомбината.

Пострадавшие среди гражданского населения за сутки не зафиксированы.

"На Купянском направлении продолжаются ожесточенные бои. За сутки наши защитники отразили 7 атак россиян в районах Синьковки, Петропавловки и Ивановки. Продвижения у врага нет", - сообщил Синегубов.

Продолжается разминирование. За сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 10,6 га территории и обезвредили 84 взрывоопасных предмета.

По состоянию на 14.11.2023 из опасных общин Купянщины эвакуировали 262 ребенка. Подлежат эвакуации еще 30. Эвакуация продолжается.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях