В Харькове хотят разработать аналог Helsi

В Харькове хотят разработать аналог Helsi.

В Харькове хотят разработать аналог Helsi. Фото: gre4ka.info

События
23 октября 2023 16:20

В Харькове могут разработать собственную медицинскую электронную систему для учреждений здравоохранения.

Об этом сегодня, 23 октября, во время встречи с представителями Национальной службы здоровья Украины сообщил городской голова Игорь Терехов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, компания Helsi отменяет для Харькова финансовые договоренности, которые были достигнуты еще до полномасштабного вторжения России. Учитывая это, отметил мэр, в Харькове могут разработать свой аналог этой программы и пользоваться им бесплатно.

«Тогда они декларировали, что для нас эта программа обойдется в 1 грн. в год, но сегодня они говорят совсем по-другому. Да, они предлагают определенные скидки, но хотят, чтобы в следующем бюджетном году мы платили деньги за каждого пациента. И это очень большие деньги. Думаю, другие территориальные общины уже столкнулись с этим вопросом. Поэтому имею предложение. У нас есть айтовцы, и мы можем создать свою программу для всех общин. Все вместе профинансируем и ни от кого зависеть не будем», - сказал Игорь Терехов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях