У Харьковского драмтеатра новый руководитель

У Харьковского драмтеатра новый руководитель.

У Харьковского драмтеатра новый руководитель. Фото: Харьковский облсовет

События
13 октября 2023 12:48

Коллективу Харьковского академического драматического театра (бывший русский академический театр имени Пушкина) представили нового директора. На эту должность назначен Олег Яцина.

За его назначение проголосовали депутаты областного совета на последней сессии. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Олегу Яцине – 58 лет. Он - кандидат исторических наук, окончил Харьковский государственный университет (сейчас – национальный) в 1992 году. С 2010 по 2014 год был депутатом горсовета от партии "Батькивщина". Летом 2014 возглавил управление культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации. В феврале 2020 года уволился.

Напомним, театр долго добивался, чтобы из его названия убрали слова "русский" и "Пушкина". Наконец, депутаты 24 декабря 2023 года на сессии облсовета проголосовали за новое название - Харьковский академический драматический театр. 

В августе театр приостановил работу, и с сентября по ноябрь спектаклей нет. Как пояснили в заведении – выполняя Протокол № 7 заседания Совета обороны Харьковской области от 02.07.07.

"Приобретенные билеты действительны в течение года с момента приобретения", - предупредили в театре.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях