В Харьковской области подорвались двое людей

В Харьковской области подорвались двое людей.

В Харьковской области подорвались двое людей. Фото: tsn.ua

События
13 октября 2023 09:03

В Чугуевском и Изюмском районах 12 октября от взрывоопасных предметов пострадали двое мирных жителя. Оба госпитализированы с ранениями.

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Около 14:30 в селе Рубежное Чугуевского района 39-летний гражданский мужчина выполнял на территории своего дома ремонтные работы и подорвался на неизвестном взрывном предмете. Госпитализирован с ранениями.

Около 15:00 в Изюмском районе, между селами Яворское и Волчий Яр, в поле на противопехотной мине подорвался и получил ранения гражданский мужчина 47 лет.

"За прошедшие сутки пиротехники ГСЧС обследовали 14,9 га территории и обезвредили 98 взрывоопасных предметов", - уточнил Синегубов.

Кроме того, враг продолжал обстреливать населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов.

За минувшие сутки враг из артиллерии и минометов обстреливал районы населенных пунктов Ветеринарное Харьковского района, Волчанск и Гатище Чугуевского района, Каменка, Двуречная, Ивановка, Синьковка и Лиман Первый Купянского района и других. Пострадавшие от обстрелов среди гражданских не зафиксированы.

"На линии фронта идут ожесточенные бои. За прошедшие сутки россияне предприняли четыре попытки атаковать в районе Синьковки и восемь - возле Ивановки. Все вражеские атаки отражены, противник понес потери", - сообщил председатель ХОВА.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях