Массовое отравление животных в Харьковском экопарке: полиция ищет живодеров

Отравление животных в Харьковском экопарке: полиция ищет живодеров.

Отравление животных в Харьковском экопарке: полиция ищет живодеров. Фото: Фельдман-экопарк

События
09 октября 2023 09:55

Полиция начала расследование по факту гибели всех животных из контактной зоны для детей в региональном ландшафтном парке "Фельдман-экопарк". Погибли 6 морских свинок и 12 декоративных кроликов.

Об этом сообщили в полиции Харьковской области.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Смерть питомцев обнаружили сотрудники экопарка 8 октября.

По предварительной версии следствия животных отравил кто-то из присутствующих во время традиционного фестиваля "Бал хризантем".

"В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия. Устанавливаются причастные к преступлению лица", - сообщили в полиции.

Отравление животных в Харьковском экопарке: полиция ищет живодеров.Отравление животных в Харьковском экопарке: полиция ищет живодеров. Фото: Фельдман-экопарк

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными, совершенное с особой жестокостью в отношении двух и более животных".

В экопарке говорят, что при вскрытии тел погибших животных у них обнаружен мышьяк.

"Трудно понять мотивы того, кто это сделал. Неприятно осознавать, что по улицам нашего города где-то ходит лицо, ничем не лучше российских военных, которые убивали наших животных в начале полномасштабной войны. К сожалению, начатый ими экоцид продолжается, и это очередное звено. Заявление в полицию мы подали, надеемся, что расследование прольет свет на это преступление. А пока будьте особенно внимательны к своим питомцам, очень не хотелось бы, чтобы такая трагедия повторилась где-то еще. Хороших людей гораздо больше, чем этих изуверов, но бед они способны наделать очень много", - говорится в сообщении экопарка.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях